Сайт Клана Лося
 
Случайное из дневников
"Никуда в итоге не пошли - пока запрягали, ехать никуда уже стало не нужно."(с)Дик (Урал 2007)
Велеги
Написал Zloy   
23.05.2008

Велеги.

Советы и сумбурные размышления на тему)

(орфография, стилистика и пунктуация - авторская)

 

Главное-это не ошибиться с великом при покупке с самого начала). Я вот сначала купил кросскантри, потом захотел аццкой мтб, потом огромный шоссер, а теперь вполне доволен. Но так как лично для меня 15к (ценовая политика вопроса от 3-6к до200к ))) )денежка приличная-то стоит очень аккуратно подходить к выбору.

Обвес. Лично советую поменять педали(на более широкие и я например взял с небольшими шипами, в идеале вообще, конечно контактные, но к ним привыкать..да и на любителя), потом важны конечно крылья, а то будете все в грязище.. на мой взгляд можно брать наиболее бюджетный вариант, лишь бы крепление устраивало. Потом лампочки..передняя на любителя, но бюджетную иметь стоит, заднюю - если по вечерам - ночами да по дороге (но опять же все на любителя). Шлем..спорный вопрос, в идеале нужен, и даже почти обязателен, но я брать пока не буду).Очки..зимой в снегопад необходимы полюбому,да и так-ни ветра ни пыли, можно еще и затемненые Брууки-шлепки не важны,лишь бы удобно было. Если поездки надолго и надалеко планируються посоветовал бы ветровку- в ней даж зимой тепло-лишь бы вкручивал). Рюкзак-тож по желанию, в идеале с поясным а то и нагрудным ремнем, бонусом бы еще был специальный карман для кемелбэга,но можно и фляжко-банками)

 

С загонами в велопоходы рассчитывайте на хороший багажник (заранее предупреждаю-что если задние тормоза дисковые возможна проблема с установкой багажника заднего) + задний велорюкзак(велоштаны). Пока сам не пробовал-ток стремимся,но уже по советам – Пик99.

Более подробная информация после краштестов и первых велозагонов)

 

З.Ы. все вышесказанное-сугубое ИМХО )


(с) Джаззи
 
 
Rambler's Top100